Блог


09.12.2019

1С-Битрикс: правильно подключаем файлы CSS и JS

Профессиональный и серьезный сайт всегда требует профессионального и серьезного подхода к его разработке. Разделы и страницы могут существенно отличаться друг от друга как по внешнему виду, так и по функционалу. Эта, казалось бы, очевидная истина требует не всегда очевидного подхода. Попробуем разобраться, какие механизмы предлагает CMS «1С-Битрикс: управление сайтом».

1С-Битрикс: правильно подключаем файлы CSS и JS

04.12.2019

1С-Битрикс: Как добавить свои классы в пункты меню

1С-Битрикс: Как добавить свои классы в пункты меню

При работе с компонентом меню «1С-Битрикс: Управление сайтом» часто возникает необходимость присвоить отдельным его пунктам свои классы или вообще сделать эти пункты чем-то непохожими на остальные. К примеру, сделать так, чтобы некоторые открывались в отдельном окне. Рассмотрим, как это сделать.

07.11.2016

Как получить клиентов с торговых площадок

нет рекламе

Поисковые системы, это не единственный способ найти покупателей в интернете. Кроме органического поиска есть реклама, но и ей не ограничены возможности для увеличения объемов продаж при помощи виртуальной реальности. В этой статье я расскажу как можно использовать торговые площадки для поиска клиентов.

20.09.2016

Как сделать аватар (картинку) в почте Яндекс

нет рекламе

Нам неоднократно приходилось отвечать на вопрос: как загрузить свой портрет в настройках почты Яндекс, которая становится вашим аваторам в письмах. Зачем это нужно? Аватар (или иконка) в письмах работает на ваш имидж. Более того, когда письма помечены уникальной иконкой, получатель может визуально вычленить ваше сообщение из ленты буквально мгновенно.

07.09.2016

Синонимы в Директе: что это и как их отключить?

Почему из 100 сайтов в интернете  продают только 3

Со второй недели сентября 2016 года Яндекс начинает показывать объявления в Директе по синонимам, этот процесс автоматизирован и, судя по ответу представителя компании в блоге Яндекса, не является функцией, а является частью встроенной логики ответа на поисковый запрос.

27.07.2016

Как не потерять заявки с сайта — настройка почты

настроить папки в почте мейл

В этой статье я расскажу, как бороться с потерей простых обращений с сайта, отправленных через традиционную форму обратной связи. На примере настройки получения писем на популярном почтовом сервисе Mail.ru

26.06.2016

Гимп: как обвести рамкой часть изображения или текста

как обвести рамкой фрагмент страницы гимп

,

Инструкция для тех, кто не знает как обвести фрагмент картинки или текста рамкой в программе Гимп (Gimp), используется для выделения элемента, к которому нужно привлечь внимание.

23.06.2016

Почему из 100 сайтов в интернете продают только 3?

Почему из 100 сайтов в интернете  продают только 3

Ежедневно в рунете появляются сотни интернет-магазинов. Предприниматели, начинающие и опытные, готовятся принимать денежный поток, и … не получают ничего, или — почти ничего. В чем причина подобного провала?

25.05.2016

Волгоград в социальных сетях апрель 2016

соцсети в региогах за апрель 2016

Как Волгоград и не только он представлены в социальных сетях по данным br-analytics.ru Данные за апрель 2016 по регионам: вся Россия, Москва, Спб, Краснодарский край, Волгоградская область и Астраханская область

12.05.2016

История развития SEO презентация

История развития SEO презентация

Я подготовила небольшую презентация для того, чтобы показать насколько кардинально изменилось SEO в процессе своего развития. История поискового продвижения знавала самые разные способы вывести сайт на топовые позиции. Большинство этих способов нельзя отнести к белому SEO, но они работали и помогали владельцам сайтов получать посетителей из Яндекса и Google.

11.05.2016

Статистика интернета в России с 2007 по 2016 год

сколько коммерческих сайтов в интернете на 2015 год

Статистика интернета — штука нужная, без неё в аналитике никуда. Предметом данной статьи являются статистические данные развития интернета в России и проникновения его в регионы по данным Яндекс. Эти цифры и графики помогут вам сформировать целостную картину, как развивается интернет в России на уровне регионов, какие процессы уже завершены, какие затухают, а какие набирают силу. Все эти данные дадут понять, как оптимально строить стратегию развития своего интернет-ресурса и на что ориентироваться при продвижении своего сайта.

24.04.2016

Блокировщики рекламы в Яндекс Метрике

нет рекламе

Сервис Яндекс.Метрика начал собирать и показывать статистику по переходам на ваш сайт посетителей с блокировщиком рекламы. Увидеть эти данные можно в отчете Технологии и в других отчетах, если настроить вывод данной метрики

10.04.2016

Размещение объявлений на досках для раскрутки сайта

котики на доске объявлений

Продвижение в поисковых системах — это не единственная возможность раскрутить сайт. Всем, кто планирует продвинуть свой веб-ресурс самостоятельно своими руками, рекомендую не игнорировать такой канал привлечения клиентов как доски объявлений. А их в интернете — сотни тысяч.

07.04.2016

Google+ для продвижения вашей фирмы и сайта

Google+ для продвижения вашей фирмы и сайта

В этой статье я расскажу, зачем вашей компании страничка в Google+, какой формат лучше выбрать (брендовую страницу или локальную), и как малой кровью получить пользу от регистрации фирмы в сети Google Мой Бизнес.

06.03.2016

Сколько стоит сделать сайт?

сколько стоит создание сайта

Почему один сайт стоит 1999 руб., а другой 4 млн. руб., понятно — в первом случае нам, вероятно, предлагают разработать простенькую визитку, а во втором, скорее всего, технически сложный интернет-магазин, интегрированный с другим программными продуктами (1С, CRM и пр.)

28.02.2016

Продвижение молодого сайта своими руками

продвижение молодого сайта

Несмотря на то, что русский интернет существует с середины 90-х, а с началом двухтысячных развивается семимильными шагами, далеко не у всех компаний есть свои сайты сегодня. По данным Яндекс за 2015 год, в Южном федеральном округе только 53% предприятий имеют свой сайт. И это если посчитать тех, кто зарегистрирован в Справочнике Яндекс, в реальности цифра может быть значительно более печальная.

17.02.2016

Продвижение сайта в ТОП с оплатой за результат и по трафику

борьба за клиента

Продвижение сайта - затея довольно затратная и долговременная. Многие из вас выбирают исполнителя неделями и месяцами, приходя в состояние легкого транса от обилия предложений и не зная как выбрать студию. Выбрать так, чтобы не пришлось через пол года выбирать другую, жалея о потраченных деньгах и упущенном времени. В этой статье я попыталась сделать обзор самых популярных схем продвижения, объясняя почему студия использует каждую схему в продаже своих СЕО услуг.

14.01.2016

Фильтр Панда в 2016 году - что нужно знать?

фильтр панда

Панда — это не только милый зверек и герой детских мультфильмов, но и название одного из  фильтров поисковой системы Google, который уже доставил множество огорчений веб мастерам на всех континентах. В начале января 2016 года наши зарубежные коллеги (Дженнифер Слэгг из The SEM Post) опубликовали свое авторитетное мнение по вопросу текущего состояния и значения фильтра Панда для ранжирования сайта. 

05.01.2016

Рандомизация выдачи - кто виноват и что делать?

шторм выдачи

Некоторые пользователи Яндекс и все сео-специалисты, кто «в теме», заметили странное явление, проявившееся еще летом. Набирая запрос в Яндекс и получая ответ, можно увидеть, что сайты в выдаче меняются при нажатии на клавишу F5, либо при обновлении выдачи. Этот эффект с легкой руки оптимизаторов получил название «Рандомизация выдачи», сам Яндекс именует его Exploration feature и объясняет, зачем он «пошел в разведку» на страницах блога Яндекс Поиск.

04.01.2016

Как зарегистрировать домен для сайта

Что такое домен? Это имя вашего сайта. Именно его мы набираем в строке браузера для перехода на сайт. Домен — это ваш актив, частичка вашего бренда, которая может со временем стать по сути дела вторым именем компании

При создании сайта обратите на доменное имя особое внимание. Всегда регистрируйте его только на себя. И подбирайте с учетом того, что домен — это, если не навсегда, то надолго.

домен свободен

Итак, в этой статье я продемонстрирую как подобрать и зарегистрировать доменное имя правильно с учетом различных нюансов. Первым делом нужно определиться с написанием доменного имени и зоной его регистрации. Так как по нашему мнению сайт без продвижения, это не полноценный веб-продукт, при поиске доменного имени мы будем учитывать те факторы, которые влияют на СЕО реально, но не будут негативными для вашего бренда.


Новости 1 - 20 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец